Напишите пожалуйста упр 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: Кукушка съела 36 насекомых, а Иволга на 16 насекомых меньше чем кукушка. Сколько всего они съели насекомых? Решение: 1) 36-16=20(насек.) съела Иволга. 2)36+20=56(насек.) съели они вместе. Ответ: 56 насекомых они съели. Собираю благодарности! Пожалуйста поблагодари!
Гость
Задача: Кукушка съела 36 насекомых, а иволга на 16 насекомых меньше. Вопрос: сколько насекомых съела иволга? Сколько насекомых съели обе птицы? 1) 36-16=20 (нас.)- съела иволга. 2) 36+20=56 (нас.)- съели обе птицы вместе. Ответ: 20 насекомых съела иволга, 56 насекомых съели обе птицы вместе.