Напишите пожалуйста уравнение химической реакции,с помощью которых можно осуществить следующие превращения: крахмал - больше глюкоза - больше этанол- больше уксусная кислота- больше аминоуксусная кислота.

Напишите пожалуйста уравнение химической реакции,с помощью которых можно осуществить следующие превращения: крахмал ->глюкоза ->этанол->уксусная кислота->аминоуксусная кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(С6Н10 О5)n-крохмал С6Н1206-глюкоза С2Н5ОН-этанол. СН3СООС2Н5-этил.эфир.укс кис. 1)крох-глюк Гидролизом: (СН1005)n-Н20=nС6Н1206 2)Глюкоза-зтанол С6Н1206--- дрожжи----2С02+2С2Н5ОН 3)Этан-этил.эфир.укс.кис. СН3С00Н+С2Н50Н---СН3с00С2Н5+Н20.Эсли не правильно то извеняюсь