Напишите пожалуйста вкратце процесс размножения размножения мхов.Срочно нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В спорагиях происходит деление материнских клеток и образуются споры, которые вскоре высыпаются. Споры прорастают в гаметофит (заросток), на нижней стороне которого образуются половые клетки. При попадании на него воды происходит оплодотворение и образуется зигота, из которой вырастает спорофит (новое растение).