Напишите пожалуйста все нужные и необходимые правила и формулы по Алгебре и Геометрии, очень надо, заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Ну пожалуй распишу геометрию 9 класса.
sin(90-L)=cosL
cos(90-L)=sinL
sin одна вторая корень двух деленный на 2 корень трех деленный на2
cos корень 3 деленный на 2 корень два деленный на 2 одна вторая
tg корень 3 деленный на 3 1 корень трех
sin cos tg
0 0 1 0
теорема синусов [latex] \frac{ \alpha }{sin \alpha }= \frac{b}{sin \beta }= \frac{c}{sin c} [/latex]
теорема косинусов с²=а²+в²-2ав cos гама
Формулы площадь треугольника: [latex]S= \frac{1}{2} a h_{a} [/latex]
[latex]S= \frac{1}{2} bc sin \alpha [/latex] [latex]S= \frac{abc}{4R} [/latex]
прямоугольный треугольник: [latex]S= \frac{1}{2}ab S= \frac{1}{2}bc sinA [/latex]
трапеция: [latex]S= \frac{a+b}{2}h [/latex] где а и в-основы
параллелограмм: S=aв sin угла между ними, где а и в - стороны
Теорема Пифагора: [latex] c^{2}= b^{2} + a^{2} [/latex] где с-гипотенуза, а и в- катеты
Формула Герона [latex]S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} [/latex] где р-полупериметр
Площадь круга [latex]S= \pi R^{2} [/latex]
Длинна круга [latex]S=2 \pi R[/latex]
Длинна дуги [latex]l= \frac{ \pi R}{180} \alpha [/latex]
Площадь кругового сектора [latex]S= \frac{ \pi R^{2} }{360} \alpha [/latex]
Площадь сегмента [latex]S= \frac{ \pi R^{2} }{360} +- S(треугольника)
Расстояние между точками А(х1; у1) В(х2; у2): [latex]AB= \sqrt{(x1-x2){2} + (y1+y2)2} [/latex]
Это основные формулы, которые чаще всего встречаются и используются в геометрии. Алгебру расписывать очень долго. К каждой формуле нужен рисунок для пояснения. Лучше скачай книгу с формулами.