Напишите пожалуйста!(Что такое поэма?что такое идея?что такое тема?

Напишите пожалуйста!( Что такое поэма? что такое идея? что такое тема?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэма – крупное стихотворное произведение с сюжетно-повествовательной организацией; повесть или роман в стихах; многочастное произведение, в котором сливаются воедино эпическое и лирическое начала. Идея-мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. Тема – круг явлений и событий, образующих основу произведения; объект художественного изображения; то, о чем повествует автор и к чему хочет привлечь основное внимание читателей.