Напишите пожалуйста,группы растений и животных с их представителями,например: Птицы синицы и т.д. Даю 20 баллов кто ответь полностью и правильно:) Помогите,очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экологическая группа объединяет разные виды птиц имеющих сходные приспособления к определённым условиям среды или образу жизни. И выделяются по следующим основаниям: по характеру питания, по местам обитания, по характеру гнездования и некоторым другим признакам. По типу питания: Насекомоядные птицы (синицы или пищухи). Растительноядные птицы, в том числе зерноядные (зеленушки). Хищные птицы (орёл) питаются различными мелкими птицами. Всеядные птицы (сорока) . По местам гнездования. Строят свои гнёзда в кроне деревьев (иволги, заблики) . Кустарниковые птицы располагают свои гнёзда около или в самих кустах (крапивник, малиновка) . Наземногнездящиеся располагают гнезда прямо на земле (жаворонки, коньки, овсянки, кулики) . Дуплогнездящиеся птицы обитают прямо в дуплах (дятлы, синицы, пищухи, мухоловки) . А последняя группа птиц, норники (береговые ласточки, щурки, зимородки), обитают в норах, под землёй. По месту обитания существует четыре группы птиц: Лесные птицы (синицы, дятлы, дрозды рябчики, тетерева, глухари) . Птицы побережий водоемов и болот (аисты, цапли, кулики). Птицы открытых пространств, обитают в лугах, степях, пустынях (дрофа). Последней группой являются водоплавающие птицы, которые живут в водоёмах (утки, гуси, лебеди) .
Гость
Класс Птицы:Синица,Дрозд,Снегирь,Воробей,Голубь,Аист Класс Земноводные:Лягушка,Жаба,Тритон,Чесночница Класс Пресмыкающиеся:Черепаха,Ящерица,Удав,Уж Класс Млекопитающие:Крыса,Выдра,Бобр,Носорог,Слон Класс Насекомые:Жук,Муравей и т.п. Класс Рыбы:Окунь,Щука,Карась,Осётр  Класс Звери:Медведь,Лиса,Волк,Заяц