Напишите пожайлуста 1)ГЛАГОЛЫ - ИСКЛЮЧЕНИЯ,И 2)ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. РАЗЛИЧИЕ 1-ОГО,2 -ОГО И 3 -ЕГО СКОНЕНИЯ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы: 1 спряжение.исключения:гнать смотреть обидеть слышать видеть ненавидеть дышать держать терпеть зависеть вертеть. 2 спряжение.исключения:брить стелить Существительные: 1 склонение:сущ. женского рода. Мама и т.д. 2 склонение:мужской и средний род. Солнце, мяч и т.д. 3 склонение:женскиий род( сущ., оканчивающиеся на ь ). Кровать, мышь и т.д.