Напишите правило о однородных членах,второстепенных членах,однородных сказуемых,спряжениях,местоимениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второстепенные члены предложения-это определение, дополнение и обстоятельство. Определение-второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? чей? и т.д. В качестве определения обычно выступают прилагательные и местоимения, которые зависят от членов предложения, выраженных существительными: Наша (чья? определение выражено местоимением) дорога (подлежащее выражено существительным) вывела (сказуемое выражено глаголом) нас на широкую (какую? определение выражено прилагательным) поляну. Дополнение-второстепенный член предложения, который обозначает предмет  и отвечает на вопросы падежей, кроме  именительного. Дополнение выражаются существительными и местоимениями и чаще всего зависят от сказуемого: Старик ловил (чем?) неводом (дополнение выражено существительным) рабу (что? дополнение выражено существительным). Обстоятельство-второстепенный член предложения, который обозначает место, время, причину, образ действия и т.д. и отвечает на вопросы где? когда? почему? как? и др. Обстоятельство обычно выражаются наречиями и существительными  с предлогами и чаще всего зависят от сказуемого: Над рекой (где? обстоятельство выражено существительным с предлогом) опустился туман. Ой мама я так устала писать!!!