Напишите предложение с :причастным оборотом,с сравнительный оборотом,с однородными членами,с прямой речью.Составьте сложноподчиненное предложение и сложносочиненное предложение.(Надо к примеру написать сначала предложение с при...

Напишите предложение с :причастным оборотом,с сравнительный оборотом,с однородными членами,с прямой речью.Составьте сложноподчиненное предложение и сложносочиненное предложение.(Надо к примеру написать сначала предложение с причастным оборотом,а потом к примеру с сравнительный оборотом).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прочитала книгу, взволновавшую меня до глубины души. Солнце садилось за горизонт, словно ярко-желтый диск. Мы любим бегать на речку купаться и загорать. Подруга пригласила меня на концерт и сказала:"Тебе очень понравится классическая музыка". Я стояла на берегу и любовалась морем, которое бушевало и билось о камни. Упали первые капли дождя, и вскоре ливень обрушился на нас стеной.
Гость
1) Выпавший из окна мяч стремительно полетел вниз. (ИЛИ: Мяч, выпавший из окна, стремительно полетел вниз.) 2) Дождь лил как из ведра. 3) Лучи утреннего солнца залезали под листья деревьев, на крыши домов и в окна квартир. 4) "Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык", — призывал И.С. Тургенев. 5) Маша не хотела выходить на прогулку под дождём, потому что боялась промокнуть. 6) Последний солнечный луч скрылся за тучами, и пошёл дождь. А вообще, хорошо бы научиться пользоваться гуг.лом