Напишите предложение во всех временных формах действительного залога. Zu Weihnachten (einladen) wir unsere Großeltern

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Zu Weihnachten laden wir unsere Großeltern ein - Präsens 2. Zu Weihnachten haben wir unsere Großeltern eingeladen - Perfekt 3. Zu Weihnachten luden wir unsere Großeltern ein - Präteritum 4. Zu Weihnachten hatten wir unsere Großeltern eingeladen - Plusquamperfekt 5. Zu Weihnachten werden wir unsere Großeltern einladen - Futurum 1