Ранее утро. На работу , на учёбу в маршрутном такси едут люди . Вдруг раздаётся громкая сирена , сигналит машина . все вздрагивают и с этой тревогой смотрят по сторонам . А петя смеётся и говорит : да это у меня телефон звонит ...

Ранее утро. На работу , на учёбу в маршрутном такси едут люди . Вдруг раздаётся громкая сирена , сигналит машина . все вздрагивают и с этой тревогой смотрят по сторонам . А петя смеётся и говорит : да это у меня телефон звонит ! Какое правило нарушил петя ? запиши его номер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Петя смеётся и говорит : Да это у меня телефон звонит. Это вроде бы нарушение.