Напишите предложения с однородными членами. Из любой сказки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из русской сказки "Курочка ряба". Шли за водою поповы дочери, спрашивают деда, спрашивают бабу Есть у нас курочка Ряба; снесла под полом яичко — пестро, востро, костяно, мудрено! А мы, идучи за водою, ведра побросали, коромысла поломали! Ничего ты не знаешь, ничего не ведаешь
Гость
"Сказка о мёртвой царевне и о 7 богатырях"  Царь с царицею простился ,в путь-дорогу снарядился... Я там был , мёд , пиво пил , да усы лишь обмочил.