Напишите предложения в Passiv, обращая внимание на время. пример: Der Arzt untersuchte den Patienten Der Patient wurde vom Arzt untersucht 1 Der Ober behandelte uns sehr unfreundlich. 2 Man verwechselt ( путают) ihn oft ...

Напишите предложения в Passiv, обращая внимание на время. пример: Der Arzt untersuchte den Patienten Der Patient wurde vom Arzt untersucht 1 Der Ober behandelte uns sehr unfreundlich. 2 Man verwechselt ( путают) ihn oft mit Helmut Kohl. 3 Die Bank hat die Zinsen ( проценты) erhölt. 4 Warum verbietet man nicht Filme mit so viel Gewalt? 5 Man hat sie sofort operiert. 6 Man hat mich nicht gefragt. 7 Man bat die Mitglieder, rechtzeitig zu erscheinen. 8 Hat jemand die Tür abgeschlossen? 9 Ich hoffe,dass er das Essen bald serviert. 10 Letzte Woche spielte das Hamburger Simfonie-Orchester Beethovens "Eroica"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Wir wurden von dem Ober sehr unfreundlich behandelt. 2 Er wird oft mit Helmut Kohl verwechselt. 3 Die Zinsen ist durch die Bank erhöht worden. 4 Warum werden die Filme mit so viel Gewalt nicht verboten?  5 Sie ist sofort operiert worden. 6 Ich bin nicht gefragt worden. 7 Die Mitglieder wurden gebeten, rechtzeitig zu erscheinen. 8 Ist die Tür von jemandem abgeschlossen worden? 9 Ich hoffe,dass das Essen von ihm bald serviert wird. 10 Das Hamburger Simfonie-Orchester Beethovens "Eroica" wurde letzte Woche gespielt.