Напишите причину объединения русских земель, предпосылки объединения русских земель, причины возвышения Москвы. Пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединение предпосылки:  1. Сохранение одной культуры и религии на территории всех княжеств.  2. Не объединенная армия не могла противостоять сильному противнику.  3.Сохранение торговых связей. Причины: 1. Активное развитие земледелия, заинтересованность в приобретении земель в других княжествах (что нельзя было делать). 2. Необходимость в борьбе с Золотой Ордой.  Москва:  1. Во время набегов набегов татар в 13 веке (уже после установления Золотой Орды) на Северо-Восток сохранились лишь два города: Тверь и Москва.