Напишите примеры терминов из учебника математике литературы объясните их значения Пожалуйста помогите очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
Знаменатель - число, показывающее размеры долей единицы, из которых составлена дробь.
Биссектриса - это прямая, проходящая через вершину угла и делящая его пополам.
Катет - это сторона прямоугольного треугольника, прилежащая к прямому углу.
Комбинаторика - лат.слово combinare – «соединять». Раздел математики, в котором изучаются различные соединения и размещения, связанные с подсчетом комбинаций из элементов данного конечного множества.