Напишите программу формирования и вывода массива размером 6 х 3, каждые три последовательных элемента  в строке которого составлены  по следующему правилу:1-ый -- равен случайному числу;2-ой -- равен целой части квадратного кор...

Напишите программу формирования и вывода массива размером 6 х 3, каждые три последовательных элемента  в строке которого составлены  по следующему правилу: 1-ый -- равен случайному числу; 2-ой -- равен целой части квадратного корня из предыдущего элемента; 3-ий  -- равен сумме двух предыдущих элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, j: integer;   a: array[1..6, 1..3] of real;   b: real; begin   Randomize;   for i := 1 to 6 do   begin     b := random(1000);     a[i, 1] := b;     a[i, 2] := int(sqrt(b));     a[i, 3] := b + a[i, 2];     writeln(a[i, 1], ' ', a[i, 2], ' ', a[i, 3])   end end. Результат работы программы в PascalABC.NET: 61 7 68 291 17 308 3 1 4 515 22 537 236 15 251 571 23 594