Напишите программу к данным заданиям и вывод на экран (пример на первой фотографии) На второй фотографии - задания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  program _1; var a,b,s:real; begin writeln('Вычисление площади прямоугольника.'); writeln('Введите исходные данные:'); write('Длина(см): '); readln(a); write('Ширина(см): '); readln(b); s:=a*b; writeln('Площадь прямоугольника: ',s:5:2 ,' кв.ед.'); end. 2. program _2; var a,b,c,v:real; begin writeln('Вычисление объема параллелепипеда.'); writeln('Введите исходные данные:'); write('Длина(см): '); readln(a); write('Ширина(см): '); readln(b); write('Высота(см): '); readln(c); v:=a*b*c; writeln('Объем: ',v:5:2 ,' куб.см.'); end. 3.  program _3; var a,b,c,s:real; begin writeln('Вычисление объема площади параллелепипеда.'); writeln('Введите исходные данные:'); write('Длина(см): '); readln(a); write('Ширина(см): '); readln(b); write('Высота(см): '); readln(c); s:=2*(a*b+a*c+b*c); writeln('Объем: ',s:5:2 ,' кв.см.'); end. 4. program _4; var a,v:real; begin writeln('Вычисление объема куба.'); writeln('Введите исходные данные:'); write('Введите длину ребра (см): '); readln(a); v:=a*a*a; writeln('Объем куба: ',v:5:2 ,' куб.см.'); end. 5.  program _5; var a,b,k1,k2,s:real; begin writeln('Вычисление стоимости покупки.'); writeln('Введите исходные данные:'); write('Цена тетради(руб): '); readln(a); write('Кол-во тетрадей: '); readln(k1); write('Цена карандаша(руб): '); readln(b); write('Кол-во карандашей: '); readln(k2); s:= a*k1+b*k2; writeln('Стоимость покупки: ',s:5:2 ,' руб.'); end. 6. program _6; var a,b,k,s:real; begin writeln('Вычисление стоимости покупки.'); writeln('Введите исходные данные:'); write('Цена тетради(руб): '); readln(a); write('Цена обложки(руб): '); readln(b); write('Кол-во комплектов: '); readln(k); s:= k*(a+b); writeln('Стоимость покупки: ',s:5:2 ,' руб.'); end.