Напишите программу, которая в последовательность целых чисел определяет произве?

Напишите программу, которая в последовательность целых чисел определяет произве??ение первого числа и всех положительный чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1204 от 24.03.2016 begin   var a:=SeqRandom(ReadInteger('n='),-20,20)     .Select(i->real(i)).ToArray;   a.Println;   var b:=a[0]*a.Skip(1).Where(x->x>0).Aggregate(1.0,(p,x)->p*x);   Writeln(b); end. Тестовое решение: n= 15 14 17 5 -1 9 -18 2 3 -20 5 -10 0 4 -1 -8 1285200 Пояснения по каждому оператору 1. Запрашивается количество элементов в последовательности n, генерируется последовательность из n целых чисел в диапазоне от -20 до 20, затем элементы последовательности преобразуются в вещественное представление и образуют динамический массив а. 2. Элементы массива а выводятся на экран. 3. Первый элемент массива умножается на произведение остальных положительных элементов и результат присваивается переменной b. 4. Значение переменной b выводится на экран. В целях небольшого упрощения предполагается, что n>1 и что среди элементов массива, за исключением первого, имеется хотя бы один положительный элемент. Это связано с тем, что в задании отсутствует описание действий в случае, если вышеописанное предположение окажется неверным. Переход к вещественному представлению чисел связан с обходом переполнения разрядной сетки при целочисленном умножении для больших значений n.