Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет м?

Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет м??ксимальное число, оканчивающееся на 8. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, оканчивающееся на 8. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число – максимальное число, оканчивающееся на 8. Pascal ABC Срочноо помогайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var n, a, i, max: integer; Begin Readln (n); Max:=0; For i:=1 to n do begin Readln (a); If (a mod 10 =8) and (a>max) Then max:=a; End; Writeln (max) End.