Напишите программу, которая для последовательности целых чисел определяет количество четных чисел. Программа получает на вход количество чисел в последоввтельности, а затем сами числа. Количество чисел не привышает 1000. Введен...

Напишите программу, которая для последовательности целых чисел определяет количество четных чисел. Программа получает на вход количество чисел в последоввтельности, а затем сами числа. Количество чисел не привышает 1000. Введенные числа не привышвют 10000 и не меньше -10000. Программа должна вывести одно число - количество всех четных чисел в последоввтельности. Если среди введенных чисел нет четных, то результат равен 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a,k,i,n: integer; begin readln(n); k:=0; for i:=1 to n do begin readln(a); if a mod 2=0 then k:=k+1; end; write(k); end.