Напишите программу, которая определяет, является ли заданная строка правильным IP-адресом. на паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1353 от 27.11.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ReadlnString('IP=').ToWords('.');   if a.Length<>4 then     Writeln('Адрес - это четыре числа, разделенные точками')   else begin     var n:integer;     foreach var c in a do begin       if not TryStrToInt(c,n) then begin         Writeln(c,'- не целое число'); exit end       else         if n>255 then begin Writeln(c,' превышает 255'); exit end;       end;     Writeln('IP-адрес корректен')       end end. Примеры IP= 128.16.35.a4 a4- не целое число IP= 240.127.56.340 340 превышает 255 IP= 34.56.42,5 Адрес - это четыре числа, разделенные точками IP= 128.0.0.255 IP-адрес корректен