Напишите программу, которая переводит любое десятичное число в двоичное число. Желательно с объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переменная ЧИСЛО = 19 Переменная ОСТАТОК = 0 Массив длиной 8 МАССИВ Переменная ИНДЕКС = 8 Цикл пока ЧИСЛО > 0      ОСТАТОК = ЧИСЛО % 2      ЧИСЛО =     ЧИСЛО / 2          ИНДЕКС = ИНДЕКС - 1       МАССИВ[ИНДЕКС] = ОСТАТОК Конец цикла % - взятие остатка от деления