Напишите программу, которая считывает с клавиатуры последовательность символов и выводит на экран: а)количество считанных десятичных цифр; б)количество четных цифр; в)количество нечетных цифр;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program qq; cons N=(количество чисел которые вы вводите) var i, k1, k2, k3:integer;  A:array[1..N] of longint; begin for i:=1 to N do readln(A[i]); k1:=0; k2:=0; k3:=0;  for i:=1 to N do    if (A[i]>=0) and (A[i]<10) then k1:=k1+1; (десятичные цифры)  for i:=1 to N do   if (A[i]mod2=0) then k2:=k2+1 (четные)     else k3:=k3+1; (нечетные) writeln(k1, k2, k3); end.