Напишите программу которая в последовательности натуральных чисел определяет количество всех чисел, кратных 6 и оканчивающихся на 0. Программа получает на вход натуральные числа, кол-во введенных чисел неизвестно, последователь...

Напишите программу которая в последовательности натуральных чисел определяет количество всех чисел, кратных 6 и оканчивающихся на 0. Программа получает на вход натуральные числа, кол-во введенных чисел неизвестно, последовательность чисел оканчивается числом 0 (0-признак окончания ввода, не входит в последовательность). Кол-во чисел не превышает 1000. Введенные числа не превышают 30000. Программа должна вывести одно число: кол-во всех чисел последовательности, кратных 6 и оканчивающихся на 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a,k: integer; begin readln(a); k:=0; while a<>0 do begin if (a mod 6=0) and (a mod 10=0) then k:=k+1; readln(a); end; writeln(k); end.