Напишите программу которая в последовательности натуральных чисел определяет среднее арифметическое чисел кратных 3 или сообщает , что таких чисел нет. программа на вход получает натуральные числа , последовательность заканчива...

Напишите программу которая в последовательности натуральных чисел определяет среднее арифметическое чисел кратных 3 или сообщает , что таких чисел нет. программа на вход получает натуральные числа , последовательность заканчивается при вводе 0 . (pascal)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A,S,N:integer; Begin WriteLn('Введите числа'); S:=0; N:=-1; Repeat Read(A); if A mod 3 = 0 then    Begin    S:=S+A;    N:=N+1;    End Until A=0; WriteLn(S/N); End.
Гость
Program n1; var a,k,sum: integer; begin readln(a); k:=0; sum:=0; while a<>0 do begin if a mod 3=0 then begin k:=k+1; sum:=sum+a; end; readln(a); end; if k=0 then write('нет') else write(sum/k); end.