Напишите программу, которая в последовательности целых двузначных чисел определяет сумму чисел, не имеющих цифру 6. Программа получает на вход целые числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчи...

Напишите программу, которая в последовательности целых двузначных чисел определяет сумму чисел, не имеющих цифру 6. Программа получает на вход целые числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0 (0 – признак окончания ввода, не входит в последовательность). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program yeah;vara,b:integer;beginwriteln('введите числа ');b:=0;repeatread(a);if (a mod 10<>6) and (a div 10<>6) thenbegin b:=b+a;end;until a=0;writeln(b);end.