Напишите программу которая вводит координаты точки на плоскости и определяет? попала ли эта точка в заштрихованную область. (х*x+y*y=4; y=x; x=2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x,y:real; begin   Write('Введите координаты x и y точки: '); Readln(x,y);   Write('Точка с указанными координатами ');   if not ((y<=x) and (x<=2) and ((sqr(x)+sqr(y))>=4) and (y>=0)) then     Write('не ');   Writeln('принадлежит заштрихованной области.') end. Примеры выполнения программы: Введите координаты x и y точки: 1.9 2.1 Точка с указанными координатами не принадлежит заштрихованной области. Введите координаты x и y точки: 1.9 1.82 Точка с указанными координатами принадлежит заштрихованной области. Введите координаты x и y точки: 1 -3 Точка с указанными координатами не принадлежит заштрихованной области.