Напишите программу в паскаль abc, которая позволяют записать логические выражения, которые имеют значение «Истина» когда: а) каждое из чисел A и B больше 100; б) только одно из чисел A и B четное; в) хотя бы одно из чисел A и B...

Напишите программу в паскаль abc, которая позволяют записать логические выражения, которые имеют значение «Истина» когда: а) каждое из чисел A и B больше 100; б) только одно из чисел A и B четное; в) хотя бы одно из чисел A и B положительное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b:real; l,f,j:boolean; begin f:=false; read (a,b); if (a > 100) and (b > 100) then l:=true else l:=false; if ((a mod 2)=0) then f:=true; if ((b mod 2)=0) then f:=true; if ((a mod 2)=0) and ((b mod 2)=0) then f:=false if a > 0 or b > 0 then j:=true else j:=false; writeln ("а) ",l); writeln ("б) ",f); writeln ("в) ",j); end.