Напишите программу вычисления наибольшего общего делителя двух натуральных чисел.Используйте оператор repeat,while.

Напишите программу вычисления наибольшего общего делителя двух натуральных чисел. Используйте оператор repeat,while.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function NOD(a, b: integer): integer; begin   while a <> b do     if a > b then a := a - b     else b := b - a;   NOD := a end; begin   writeln('НОД(264;5436)=', NOD(264, 5436)) end. Тестовое решение: НОД(264;5436)=12