Напишите программу(Паскаль), которая вычисляет среднюю за неделю температуру воздуха. Исходные данные вводятся с клавиатуры. Пример выходных данных: Введите температуру Понедельник больше больше 12 Вторник больше больше 10...

Напишите программу(Паскаль), которая вычисляет среднюю за неделю температуру воздуха. Исходные данные вводятся с клавиатуры. Пример выходных данных: Введите температуру Понедельник>> 12 Вторник>> 10 Среда>> 16 Четверг>> 18 Пятница>> 17 Суббота>> 16 Воскресенье>> 14 Пример выходных данных: Средняя температура за неделю: 14.71
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 5 баллов в следующий раз никто программу не напишет вам var mo,tu,we,th,fr,sa,su,a: ShortInt; var b: Real; Begin Write('Температура воздуха в Понедельник: '); Readln(mo); Write('Температура воздуха во Вторник: '); Readln(tu); Write('Температура воздуха в Среду: '); Read(we); Write('Температура воздуха в Четверг: '); Readln(th); Write('Температура воздуха в Пятницу: '); Readln(fr); Write('Температура воздуха в Субботу: '); Readln(sa); Write('Температура воздуха в Воскресенье: '); Readln(su); a:=mo+tu+we+th+fr+sa+su; b:=a/7; Write('Средняя температура воздуха: ',b:0:2,' градусов.'); End.