Напишите программы которые определяют 1)что число нечетное и делится на 3; 2)число делится на 4 и оканчивается на 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; var a: integer; begin readln(a); if (a mod 2<>0) and (a mod 3=0) then write('1)true') else write('1)false'); end. 2) Program n1; var a: integer; begin readln(a); if (a mod 4=0) and (a mod 10=2) then write('2)true') else write('2)false'); end.