Напишите промежутки возрастания и убывания функции y= -2x^2+3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком функции y= -2x^2+3 является парабола, ветви которой направлены вниз. Поэтому наибольшим значение функции является ордината вершины при х = 0 Значит , возрастает (-оо; 0] , убывает [0;+oo)
Гость
Так как график функции парабола ветвями вниз, растянутая в 2 раза и сдвинутая на 3 единицы вверх, то функция возрастает при х<=0 и убывает при x>=0