Напишите пропущенные имена прилагательные. из ..его села, для ..ого дела, от ..его дождя, от ..ого министра, с ..ого писателя, с ..его севера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из дальнего села, для важного дела, от летнего дождя, от иностранного министра, с нового писателя, с крайнего севера.
Гость
из его родного села... для его срочного дела... от его долгожданного дождя... от знакомого министра... с оного писателя... с дальнего севера