Напишите проверочные слова в которох гласные корня находятся под ударением. Пос..дел от горя ,раск..лить докрасна,пол..скать бельё

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поседел (седенький) раскалить (накал) полоскать (полощем)
Гость
 Пос.едел  (сед)от горя ,раск..алить  (закалка) докрасна,пол.о.скать (полощет) бельё   Черта -- ударные   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1