Напишите проверочные слова в которох гласные корня находятся под ударением. Пос..дел от горя ,раск..лить докрасна,пол..скать бельё
Ответ(ы) на вопрос:
поседел (седенький) раскалить (накал) полоскать (полощем)
Пос.едел (сед)от горя ,раск..алить (закалка) докрасна,пол.о.скать (полощет) бельё Черта -- ударные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1