Напишите рассказ о глаголе Ключевые слова темы: глагол спряжение и так делее напишите пож все о глаголе кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол это часть речи которая отвечает на вопросы что делать ?что сделать?........... И обозначает признак предмета . "Не" с глоголами пишется роздельно кроме тех слов которые без"не" не употребляються например -невзлубить ,негодовать. У глогола есть 3 времени настояшее прошедшее и будущее  наст отвечает на вопросы что делает...... прош отвечает на ? что сделал..... а будущ отвечает на ?что будет делать
Гость
Глагол это самостоятельная часть речи. Обозначает действие предмета. Отвечает на вопросы что делать? Что сделать? Не пишется с глаголами раздельно. Исключение составляют те глаголы, которые не употребляются без не. В неопределенной форме после буквы ч пишется ь. Если глагол отвечает на вопрос что делает? Что делают? То мягкий знак в глаголе не пишется. Если глагол отвечает на вопросы что делать? То мягкий знак пишется! Глаголы бывают совершонного и несовершонного вида. Глаголы изменяются по временам: Настоящее, прошедшее, будущее. В предложении чаще всего бывает сказуемым. Инфинитив - это неопределенная форма глагола.