Напишите рассказ о Москве времён Ивана Калиты. ( 10 предложений ) очень надо, пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Московское княжество было самым сильным на Руси при Иване калите . В московское княжество со своей свитой переехал со своей свита по настоянию Ивана Калиты метрополии Владимирский . Московское княжество стало самым величественным . Московскому князю было передано сбор налогов со всех русских земель. Ни кто не решался оспаривать московское княжение у Ивана Калиты . Московский князь был самым богатым и могущественным . Он объявил себя московским и всея Руси князем . Как то так )))))