Напишите рассказ про животное и растение,обитающее в одной природной зоне.85 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
природная зона-тундра растительность- несколько видов цветковых растений, водоросли,мхи,лишайники,карликовые березы и ивы,голубика животные- песец,овцебык,морж,тюлень,волк,буревестник _____ природная зона- арктическая пустыня растительность-отсутствует иногда можно встретить мхи и лишайники (из-за погодных условий) животные-белый медведь, овцебык, белая куропатка (очень редко встречается) ______ природная зона- тайга растения- сосна,пихта,американская лиственница животные- олень вапити, скунс, черный медведь, американская куница, лесной безон, лось _______ природная зона- пустыни и полупустыни растения- черная полынь, колючие кустарники, кактусы животные- коати, рыжая рысь, вилорог, чернохвостый заяц