Напишите развёрнутый ответ на вопрос: "Почему рабство позорно?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабство Ничего хуже и придумать нельзя что бы кто то жил ради кого то. Рабство это когда человеку плохо он невольный, несчастливый. Каждый человек имеет право на счастье
Гость
Рабство является позорным оттого, что оно означает полное подчинение воли человека, владение его жизнью. И в этой ситуации отвратительны не те, кем завладели и кого лишили свободы, а те, кто властвуют над порабощенными людьми.