Напишите развернутый ответ на вопрос : считал ли А.С. Пушкин причастия нужными для языка? Аргументируйте свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. С. ПУШКИН. ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН. 1)Но так и быть — рукой пристрастной Прими собранье пестрых глав, Полусмешных, полупечальных, Простонародных, идеальных, Небрежный плод моих забав, Бессониц, легких вдохновений, Незрелых и УВЯДШИХ лет, Ума холодных наблюдений И сердца горестных замет. 2) Но дней МИНУВШИХ анекдоты От Ромула до наших дней Хранил он в памяти своей. 3) …Что было для него измлада И труд и мука и отрада, Что занимало целый день Его ТОСКУЮЩУЮ лень, — Была наука страсти нежной, Которую воспел Назон… 4) Узрю ли русской Терпсихоры Душой ИСПОЛНЕННЫЙ полет? 5) Театр уж полон; ложи блещут; Партер и кресла, все кипит; В райке нетерпеливо плещут, И, ВЗВИВШИСЬ, занавес шумит.