Напишите реакцию внутримолекулярной дегидратации: *2-метилбутанола-1 *2,3-диметилпентанола-3 *изопропанола   реакции этиленгликоля со следующими реагентами: -натрием -бромоводородной кислотой -уксусной кислотой в присуствии H2S...

Напишите реакцию внутримолекулярной дегидратации: *2-метилбутанола-1 *2,3-диметилпентанола-3 *изопропанола   реакции этиленгликоля со следующими реагентами: -натрием -бромоводородной кислотой -уксусной кислотой в присуствии H2SO4 -азотной кислотой -йодной кислотой