Напишите реферат среднего размера по теме "Народный промыслы России. Старооскольские игрушки"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теперь изделия страооскольских гончаров стали в один ряд с такими брендовыми российскими народными промыслами, как Филимоновская игрушка, Вятские кружева, Хохломская роспись и т. д. Промысел глиняной игрушки начал формироваться в конце XVII – начале XVIII веков. Старооскольский промысел известен во всей России, её образцы представлены во многих музеях, в том числе и в Российском музее этнографии. Образцы изделий оскольских гончаров прошли все виды согласований и теперь признаны уникальным видом народного творчества.