Напишите реформы Екатерины 2 ГОД РЕФОРМА СОДЕРЖАНИЕ пример: 1763 ограничение полномочий сената За сенатом- судебные функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Губернская реформа 1775г страна разделялась на 50 губерний со своими уездами  2 секуляризационнная реформа 1764г Все монастырские земли, а также жившие на них крестьяне передавались в ведение специально учреждаемой коллегии экономии. 3 Городская реформа 1785г Жители городов были поделены на шесть разрядам по различным имущественным, сословным признакам, а также по заслугам перед обществом и государством. 4 Реформа образования 1782   Создание в городах народных училищ положили начало государственной системе общеобразовательных школ в России. Они были двух типов: главные училища в губернских городах и малые - в уездных Это все реформы которые я в совершенстве знаю остальные так себе удачи и если можно то поставь как лучший ответ