Напишите род и число слов : собирал, начал работу , сообщило , набрал , обявило , представил , рассчитал , содержал , имел доступ .
Ответ(ы) на вопрос:
мужской род единственное число, мужской род единственное число, средний род единственное число, мужской род единственное число, мужской род единственное число, мужской род единственное число,мужской род единственное число