Напишите роль эпитетов сравнений метафор антитез олицетворений инверсии МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО РРООЛЛЬЬ НУЖЕН ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение - сопоставление двух предметов или явлений с целью прояснить один изних при помощи другого. Метафора - вид тропа, в котором отдельные слова или выражения сближаются по сходству их значений или по контрасту. Эпитет - образное определение, дающее дополнительную художественную характеристику предмета (явления) в видескрытого сравнения ("чистое поле", "парус одинокий"). Антитеза - резко выраженное противопоставление понятий, положений и образов. Олицетворение - это такое изображение неодушевлённых предметов, при котором они наделяются свойствами живых существ. (Как бы мне, рябине, к дубу перебраться? ")