Напишите схемы диссоциации следующих веществ, если, конечно, они являются электролитами: а) сульфат натрия б) гидроксид лития в) нитрат кальция г) оксид магния д) азотная кислота е) бромид хрома (III)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2so4=2 na+so4 LiOH=Li +oh CaNo3=Ca+no3 mgoh=mg +oh ...... так далее,только коэффициенты правильно расставь