Напишите сходные и различительные признаки цилиндра и конуса.напишите различительные признаки квадратной пирамиды и треугольной пирамиды.

Напишите сходные и различительные признаки цилиндра и конуса. напишите различительные признаки квадратной пирамиды и треугольной пирамиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сходство - в том, что в основании каждой фигуры - круг. 2)А различия в том, что: у призмы 2 основания, у пирамиды есть вершина (соответсвенно у призмы её нет) , боковые грани у пиамиды всегда треугольники