Напишите сходства и различия Украинских Карпат и Крымских гор только побольше :) ........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства 1. Сложены в основном осадочными породами 2. Представляют собой участки Альпийской складчатой области Южной Европы 3. Климат - мягкий и снежный зимой с опасностью схода снежных лавин Различия                                                         Украинские Карпаты      Крымские горы Длина, км.                                              560                                      160 Ширина, км.                                         100-120                         около 50 Средняя высота, м                              1000                              450-750 Наибольшая высота, м                       2061*                                 1545** Заказников и заповедников, шт             6                                        1  Возможность землетрясений           нет                                     да                                     * гора Говерла   ** гора Роман-Кош