Напишите слова которые начинальись бы на разных гласных звуков под ударением и назовите первый звук в каждом слове С какого гласного звука в русском языке слова не начинаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не начинаются с :ы. яблоко (звук- йа) юрта (звук йу) устрица (звук у) эра (звук э) ёлка (звук йо) ель (звку йэ) ива (звук и) остров (звук о) астра (звук а)