По саставу: Закладка,катушка,качели,садовник,котёнок,больной,вечерок,подсказка,пятнашка,подъезд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закладка ( окончание -а , корень - клад ( класть) суффикс - к.) Катушка ( окончание -а , корень - кат ( катать за катывать) суффикс -ушк) Качели ( корень -кач , окончание -и , - ел суффикс Садовник ( корень - сад ( сад) суффикс - ов ' - ник , окончание нулевое). Котенок ( корень -кот окончание - ок , -ен суффикс Больной ( корень -боль , суффикс -н ' окончание ой ) Вечерок ( корень - вечер , ок окончание). Подсказка ( корень -сказ , окончание -а , приставка под , - к суффикс) Пятнашка ( корень пятнаш , окончание а суффикс к) Подъезд ( окончание нулевое , приставка под , корень -езд)