Напишите, чему равны диаметр или площадь. А) Диаметр эритроцитов человека равен? У кого эритроциты крупнее у ящерицы прыткой или человека? С чем это связано? Б) Диаметр печёночной дольки равен? В) Каков диаметр евстахиевой слух...

Напишите, чему равны диаметр или площадь. А) Диаметр эритроцитов человека равен? У кого эритроциты крупнее у ящерицы прыткой или человека? С чем это связано? Б) Диаметр печёночной дольки равен? В) Каков диаметр евстахиевой слуховой трубы? Г) Чему равна площадь поверхности кожи взрослого человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Диаметр человеческого эритроцита равен 7,2-7,5 мкм, у ящерицы 10,85-11,89 мкм. С чем это связано точно не скажу,возможно с тем,что количество эритроцитов в общем объеме крови человека больше, Б) 0,5-2 мм В) 2 мм Г) 1,7-2 м.кв